г. Армавир, ул. Энгельса, 2/2

Гор. линия +7(988) 354 77 18

8(86137)2-20-34 (по организации мед. помощи)

+7(928)215-40-19 (Гор.линия COVID-19)

Контакт-центр:

8(86137)2-20-34

  • slide1
  • memory
  • 1banner
  • krugdobra
  • cmi e8a3b88f
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» — лидер системы ОМС 25 лет успешной работы позволяют на высоком уровне контролировать качество медицинского обслуживания и восстанавливать нарушенные права граждан. Компания постоянно проводит оптимизацию рабочих процессов для улучшения качества обслуживания, в части документооборота в том числе. Принято новая форма документа ОМС. Документ представляет собой выписку из единого регистра застрахованных лиц, которую можно хранить в смартфоне или на бумажном носителе. Выписка содержит персональные данные о застрахованном лице: номер полиса ОМС, штрих-код полиса, контакты страховой компании.

С 01.012.2022 г. полис ОМС стал цифровым.

Преимущество новой формы ОМС состоят:

- В отсутствие необходимости двукратного  посещения офиса компании в день подачи заявления на оформление полиса и в день его получения через 45 рабочих дней. Сейчас готовая выписка со штрих-кодом полиса ОМС придет на электронную почту, указанную в заявлении. Если нет электронной почты, то получить выписку можно будет при повторном посещении ЛЮБОГО удобного офиса компании (независимо от первоначального места обращения).

- Заявление о выборе (замене) страховой компании и о включении в единый регистр застрахованных лиц можно подать, в том числе, через Единый портал «Госуслуги», где информацию о полисе ОМС возможно самостоятельно распечатать из своего личного кабинета.

При обращении за медицинской помощью в настоящее время, за исключением случаев получения экстренной медицинской помощи, застрахованные обязаны предъявить по своему выбору полис ОМС на материальном носителе или документ, удостоверяющий личность (для детей в возрасте до 14 лет - свидетельство о рождении).

Дополнительно для удобства своих застрахованных компания «СОГАЗ-Мед» реализовала в мобильном приложении «СОГАЗ-Мед: полис ОМС, медицина» раздел с данными о полисе и штрих-кодом полиса ОМС, с помощью которого можно записаться к врачу, в том числе через инфоматы в поликлинике. Таким образом, застрахованные в компании экономят свое время, имея всегда под рукой данные полиса ОМС.

Следует учесть, что ранее выданные полисы ОМС с актуальной информацией о застрахованном лице продолжают свое действие, их не нужно менять. Если вы оформляли полис ОМС до 1 декабря, и срок действия временного свидетельства уже истек (прошло более 45 рабочих дней с даты его выдачи) – не забудьте забрать свой полис ОМС в страховой компании. Если вы имеете на руках полис старого образца, полученный до 01.05.2011 г., или не сообщили в свою страховую компанию об изменениях персональных данных, например, о смене фамилии, адреса проживания, номера телефона, электронной почты – обратитесь в офис страховой компании для предоставления данных, чтобы беспрепятственно получать бесплатную медицинскую помощь на всей территории РФ.

5 марта 2018 г. №1170 утвержден порядок функционирования регионального сервиса «Запись на прием к врачу в электронном виде» в КК (с изменениями и дополнениями от 21.09.2022 г.).

Утверждены следующие способы предоставления услуги по осуществлению записи пациентов на прием к врачу с использованием сервиса :

- личное обращение пациентов в регистратуру,

- обращение пациентов по телефону в контакт-центр в г. Армавир: 8 (86137) 2-20-34,

- через ЕПГУ www.gosuslugi.ru с использованием нового электронного полиса ОМС с использованием штрих-кода.