г. Армавир, ул. Энгельса, 2/2

Гор. линия +7(988) 354 77 18

8(86137)2-20-34 (по организации мед. помощи)

+7(928)215-40-19 (Гор.линия COVID-19)

Контакт-центр:

8(86137)2-20-34

  • slide1
  • memory
  • 1banner
  • krugdobra
  • cmi e8a3b88f
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 r0HNswxMbP9 Pk7e bk3pK5I49WiVpxs

Здоровый образ жизни (ЗОЖ) очень важен для детей. Ребенок, который ведет активный и здоровый образ жизни, имеет больше шансов расти и развиваться физически, эмоционально и умственно без проблем. Вот несколько важных аспектов ЗОЖ, которые могут быть полезными для детей:

  1. Ребенок должен получать правильное и сбалансированное питание, включающее все необходимые питательные вещества. Важно включить в рацион свежие фрукты, овощи, злаки, белки, молочные продукты и ограничить потребление пищи с высоким содержанием сахара и жира. Регулярное прием пищи, правильное пережевывание и обеды в семейной обстановке также способствуют хорошему пищеварению и укреплению семейных связей.

  1. Регулярные физические упражнения очень важны для детей. Они помогают контролировать вес, развивать силу и гибкость, укреплять сердце и иммунную систему. Возможные виды физической активности для детей включают прогулки, игры на улице, занятия спортом, танцы или плавание. Рекомендуется проводить как минимум 60 минут умеренной интенсивности или 30 минут интенсивных упражнений в день.

  1. Дети и подростки должны быть осведомлены о вреде курения и употребления алкоголя, энергетических напитков. Важно научить их, что эти вредные привычки могут негативно сказаться на их здоровье, физическом развитии и мозге.

  1. Регулярные медицинские осмотры помогают выявить проблемы здоровья в самом раннем стадии. Регулярные посещения врача помогут контролировать рост, развитие и общее состояние здоровья ребенка.

  1. Важно обучать детей правилам личной гигиены, таким как чистка зубов, регулярное мытье рук, принятие душа и использование средств защиты от инфекций. Это поможет предотвратить заболевания и защитить детей от инфекций.

Соответствующее внимание к здоровому образу жизни поможет детям вырасти сильными, здоровыми и счастливыми. Они смогут более полно наслаждаться своим детством и иметь меньше проблем с здоровьем в будущем.