г. Армавир, ул. Энгельса, 2/2

Гор. линия +7(988) 354 77 18

8(86137)2-20-34 (по организации мед. помощи)

+7(928)215-40-19 (Гор.линия COVID-19)

Контакт-центр:

8(86137)2-20-34

  • slide1
  • memory
  • 1banner
  • krugdobra
  • cmi e8a3b88f
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) с  2005 года проводит Европейскую неделю иммунизации, которая призвана привлечь внимание к проблеме иммунизации. Эта инициатива проводится ежегодно с целью повышения уровня информированности населения  и пропаганды иммунизации  в  рамках  всего  Европейского  региона  ВОЗ.

 kor

Иммунизация обеспечивает защиту от большинства инфекционных заболеваний, таких как дифтерия, столбняк, корь, полиомиелит, краснуха, бешенство, грипп, вирусный гепатит В и другие, которые могут явиться причиной смерти и инвалидности. Если иммунизация будет исключена из числа приоритетных задач, это приведет к возврату многих грозных инфекционных болезней. Осложнение эпидемиологической ситуации ляжет тяжелым бременем на систему здравоохранения, не  говоря об экономических затратах, которых требует борьба с крупно масштабными вспышками  заболеваний.                                                                                      В 2019 году это мероприятие запланировано на неделю   с  24  по  30апреля.                                                                                                                                    Компания  проводится  под  лозунгом : «Защитимся вместе: вакцины действуют!»

В последнее время в условиях низкого уровня заболеваемости некоторые  люди считают, что вакцинация более     опасна,     чем     сама    болезнь и  необоснованно отказываются от проведения прививок. Тем не мене отказ от иммунизации детей является нарушением прав ребенка на жизнь и здоровье. Эти заблуждения могут привести к значительному снижению охвата прививками и, как следствие, к новому росту заболеваний.                 Благополучие    наших    детей    -    отсутствие    угрозы    этих    инфекций исключительно достигнуто благодаря проведению профилактических прививок.                 

Детские поликлиники  №1и №2 ГБУЗ «Детская больница г.Армавир» МЗ КК нашего города  активно принимает участие в этой акции : приглашены все дети не имеющие плановые  прививки  на  вакцинацию, продлены часы работы прививочных кабинетов .                                                  Сегодня вся ответственность по защите детей от инфекций, управляемых средствами специфической профилактики, лежит на родителях.

Вакцинируя себя и ребенка сейчас, Вы предупреждаете не только развитие самого заболевания, но, что гораздо важнее, развитие тяжелейших осложнений.

Уважаемые родители! Двери всех поликлиник детской больницы  г.Армавира распахнуты для Вас!

Приглашаем родителей  привить своих детей  в поликлиниках по месту жительства. Каждый  у своего участкового педиатра должен уточнить, какие прививки  его ребенку необходимо сделать сейчас. Опытные медицинские работники расскажут Вам о значении вакцин, ответят на интересующие вопросы и после осмотра сделают необходимую прививку.

Своевременно проведенная вакцинация предупреждает развитие болезни и сохраняет здоровье вашего ребенка.

Европейская неделя иммунизации – Ваш шанс защитить своего ребенка сегодня.

 

Проводится тематическое консультирование по вопросам вакцинопрофилактики по телефону: 8 (86137) 3-99-38

  Врач эпидемиолог

 ГБУЗ «Детская  больница г. Армавира» МЗ КК

 Артамонова Т.И.