г. Армавир, ул. Энгельса, 2/2

Гор. линия +7(988) 354 77 18

8(86137)2-20-34 (по организации мед. помощи)

+7(928)215-40-19 (Гор.линия COVID-19)

Контакт-центр:

8(86137)2-20-34

  • slide1
  • memory
  • 1banner
  • krugdobra
  • cmi e8a3b88f
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

1

С 06 по 12 марта 2023 года Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделю здоровья матери и ребёнка.

Охрана материнства и детства – важное направление в здравоохранении любой страны, которая включает в себя систему государственных, медицинских и общественных мероприятий, обеспечивающих рождение здорового ребенка, правильное и всестороннее развитие подрастающего поколения, профилактику и лечение заболеваний детей и женщин.

Одна из главных составляющих общественного здоровья — здоровье матери и ребенка, в том числе репродуктивное здоровье и здоровая беременность. А также профилактика и поддержка ребенка на всех этапах его взросления.

1. Новорожденный: контроль за правильным вскармливанием, наблюдение за физиологическим развитием, уход за новорожденным, оказание медицинской и психологической помощи.

2. Дошкольник: контроль за физическим развитием, рациональным питанием, иммунологическим статусом ребенка, соблюдение плана профилактических прививок.

3. Школьник: контроль за физическим развитием, коррекция отклонений в состоянии здоровья детей. Профилактика вредных привычек, ревакцинация.

В настоящее время система позволяет держать под контролем состояние здоровья любого ребенка с рождения до совершеннолетия, оказывать своевременную медицинскую помощь и социальную поддержку семьям.

Но каждый родитель должен помнить, что здоровая семья = это здоровые дети!

Отказ от вредных привычек, правильное и разнообразное питание, соблюдение режима сна и отдыха, планирование беременности, своевременное посещение медицинских учреждений залог здоровья Ваших будущих малышей!

2