г. Армавир, ул. Энгельса, 2/2

Гор. линия +7(988) 354 77 18

8(86137)2-20-34 (по организации мед. помощи)

+7(928)215-40-19 (Гор.линия COVID-19)

Контакт-центр:

8(86137)2-20-34

  • slide1
  • memory
  • 1banner
  • krugdobra
  • cmi e8a3b88f
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

2023033001

27 марта - 2 апреля 2023 года проходит неделя отказа от вредных привычек.

Одним из главных правил здоровой семьи является отказ от вредных привычек, таких как курение, алкоголизм и употребление наркотических средств, игромания, неправильное питание.

К сожалению , согласно статистике 76% населения имеют вредные привычки.

Влияние пагубных привычек начинается с самого начала - зачатие, вынашивание , внутриутробное развитие будущего ребенка.

В будущем пассивное курение, наглядный негативный пример, проживание в неудовлетворительных санитарно-гигиенических условиях приводит ребенка к приобщению к вредным привычкам.

Как говорят психологи, обзавестись плохими привычками проще, чем хорошими. Алкоголь и курение - помогают забыться и расслабиться, горы мусора вокруг - это наше нежелание что-то сделать и лень, мобильный телефон и компьютерные игры - способ спрятаться от реальности, вредная еда - найти спокойствие и удовлетворение.

Чтобы избавиться от вредных привычек , первое с чего стоит начать - с осознания, что они у тебя есть. Проблема многих людей в том, что они не видят вреда в своих действиях. Они хрустят пальцами, грызут ногти, трясут ногой, зависают в социальных сетях и съедают одну конфету за другой, курят каждую свободную минуту, выпивают по пятницам - тем самым с каждым днем разрушая свое здоровье больше и больше.

Второе , нужно проявить твердое желание, характер и силу воли. Сначала сократить , а потом отказаться от своей вредной привычки. Или заменить ее на полезную. Вместо курения - приседайте, а конфеты замените овощами.

Третье - время. Кому-то понадобиться 3 дня, а кому-то будет мало полугода. Терпение и проявление выдержки - главное в этом нелегком пути.

Четвертое. Заручитесь поддержкой. Друзья, родственники, соседи - расскажите им о Вашем намерение отказаться от вредной привычки. Попросите поддерживать Вас, не провоцировать, помогать. Возможно стоит обратиться к специалистам, которые работают с Вашей проблемой. Психолог, диетолог, врач- нарколог поможет выбраться с любой сложной ситуации.

Пятое. Не жалейте себя. Если Вы серьезно нацелены поменять свою жизнь, то делайте это! Шаг за шагом, день за днем!

Помните, что только Вы создание то, что нас окружает!

Для того, чтобы жить счастливой и здоровой жизнью, необходимо раз и навсегда отказаться от того, что негативно влияет на Вашу семью!