г. Армавир, ул. Энгельса, 2/2

Гор. линия +7(988) 354 77 18

8(86137)2-20-34 (по организации мед. помощи)

+7(928)215-40-19 (Гор.линия COVID-19)

Контакт-центр:

8(86137)2-20-34

  • slide1
  • memory
  • 1banner
  • krugdobra
  • cmi e8a3b88f
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

210424905233

Ежедневно, ежеминутно во всем мире людям требуется чужая кровь. Люди не могут жить без крови. Единственный шанс для многих больных и пострадавших в чрезвычайных ситуациях - переливание крови.

Практическими наблюдениями и научными исследованиями доказано, что сдача крови в дозе 500 мл совершенно безопасна и безвредна для здоровья человека.

Стать донором может практически любой здоровый человек, старше 18 лет, с весом более 50 кг.

При каждом визите в учреждения Службы крови будущий донор проходит бесплатное обследование.

Постоянным противопоказанием является наличие серьезных заболеваний, таких как инфекционные и паразитарные, онкологические заболевания, болезни крови, психические расстройства, полное отсутствие слуха и (или) речи, и (или) зрения и пр. серьезные ограничения здоровья.

Также есть временные противопоказания. Например, нанесение татуировки, пирсинг или лечение иглоукалыванием ( 120 календарных дней) , ангина, грипп, ОРВИ (30 календарных дней), период беременности и лактации, прививки.

Как подготовиться к донации :

  1. Накануне и в день сдачи крови запрещено употреблять жирную пищу, жареную, острую и копченую, колбасные изделия, а также мясные, рыбные и молочные продукты, йца и масло, шоколад, орехи и финики, авокадо, свеклу,бананы.
  2. Лучше пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду и есть хлеб, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты.
  3. За 48 часов до сдачи крови нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики.
  4. За час до процедуры донации следует воздержаться от курения.
  5. лучше всего на кровопотерю организм реагирует имеено в утренние часы, чем раньше происходит донация, тем легче переносится процесс.
  6. Не следует планировать донацию после тяжелого рабочего дня, ночного дежурства или бессоной ночи.
  7. Не следует планировать сдачу крови непосредственно перед важными событиями, экзаменами, соревнованиями, в период особо интенсивной работы.

Донорская кровь нужна всегда. Быть донором безопасно, не больно и не сложно!

Быть донором - ПОЧЁТНО!