г. Армавир, ул. Энгельса, 2/2

Гор. линия +7(988) 354 77 18

8(86137)2-20-34 (по организации мед. помощи)

+7(928)215-40-19 (Гор.линия COVID-19)

Контакт-центр:

8(86137)2-20-34

  • slide1
  • memory
  • 1banner
  • krugdobra
  • cmi e8a3b88f
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Электронный реестр санаторно-курортных учреждений России будет создан до конца 2016 года. В него войдут 1200 санаторно-курортных учреждений, расположенных на территории России.

Реестр будет опубликован на портале Ростуризма, чтобы отдыхающие смогли выбрать подходящий курорт, рассказал m24.ru президент Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины президент Национальной курортной ассоциация Александр Разумов. Скопировано с Medvestnik.ru. По его словам, зайдя в этот раздел, туристы смогут получить полную информацию об учреждении и курорте: где он расположен, какими природно-лечебными ресурсами обладает, каков уровень сервисного обслуживания.

Созданием реестра займется Национальная курортная ассоциация, а также привлеченные специалисты курортного дела и врачи. Андрей Разумов добавил, что реестр санаториев в первую очередь нужен для здоровых туристов, которым не требуется санаторно-курортная карта. Касаясь цен, специалист сказал, что сейчас стоимость пребывания одного человека в хорошем, комфортабельном санатории на 12 или 16 дней колеблется от 70 до 80 тысяч рублей.

Член правления Российского союза туриндустрии Георгий Мохов также указывает, что реестр санаториев – это в первую очередь информационный ресурс. При этом в нем можно будет проверить легальность и реквизиты санатория, качество и перечень услуг, составить себе представление о санаторных учреждениях и о регионе.